• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным
    Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2024 году начнётся 28 марта в 15:00.

С 28 марта будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной гимназии территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

— лично в общеобразовательную организацию (понедельник - пятницам с 09.00 до 15.00);

— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме через электронную почту школы;

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления